Вопрос о виновности в аварии - перестроение на гололёде и столкновение с припаркованным автомобилем

• г. Комсомольск-на-Амуре

Двигаясь по дороге совершил перестроение в крайний правый ряд, на дороге гололед, из-за этого потерял упровление и автомобиль по гололёду уташило в припаркованный на автобусной остановке автомобиль, виновен ли я в данной ситуации.

Ответы на вопрос (2):

Двигаясь по дороге совершил перестроение в крайний правый ряд , на дороге гололед, из-за этого потерял упровление и автомобиль по гололёду уташило в припаркованный на автобусной остановке автомобиль, виновен ли я в данной ситуации

---а кто же по вашему виновен?

Здравствуйте! К сожалению, скорее всего Вас признают виновным (формулировка будет - "не учёл погодные и иные условия, в результате чего не справился с управлением...")