Как предотвратить отключение электроэнергии в СНТ из-за задолженностей, не связанных со мной?

• г. Санкт-Петербург

Я являюсь собственником участка и дома, расположенному в СНТ. В СНТ не состю. Проживаю постоянно. Накопленная задолженность у СНТ плюс пенни около 750 т.р. Сбытовая компания собралась отключать электроэнергию. Моей задолженности нет. Последние 2 платежа платила через сбербанк напрямую на сбытовую компанию. С указанием № договора (сбытовой компании и СНТ) и номером участка. Но на данный момент фактически нет председателя, правления и т.д. (постоянно регистрируются разные и оспаривают выборы друг друга, связано с попыткой прирезать 20 га земли к СНТ и последующей продажей).

Как не допустить отключения СНТ? Неужели оплатить те долги, которые копились годами и не сязаны со мной?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Долги всего СНТ Вы оплачивать не обязаны. У Вас есть право заключить договор электроснабжения со сбытовой компанией напрямую. Обратитесь к ним.