Невыплата штрафа за просмотр порно - последствия и действия в случае блокировки телефона

• г. Атырау

По статье 23 УК РК внесли штраф. За просмотр порно. В случаи от отказа от уплаты штрафа на основании по статье 23 УК РК МАТЕРИАЛЫ дела будут отправлены в прокуратуру. Написано что надо погасить штраф в течении 12 часов. Что делать? Штраф не платила. Пришло сообщение что заблокирован телефон по статье 273 УК РК.

Ответы на вопрос (1):

А телефон то заблокировали вы проверяли если нет то это развод.