Какие льготы доступны инвалидам при определении степени инвалидности на МСЭ по онкологии?
₽ VIP

• г. Санкт-Петербург

При определении инвалидности на МСЭ (онкология), определили - вторая, вторая степень, выдали документ ИПР, где в графе о льготах написано " ... обеспечение противоопухолевыми препаратами..." . (о льготах больше ничего).

Могу ли я пользоваться другими льготами? Например получать "бесплатные" лекарства от гипертонии? Ранее была третья группа по этому заболеванию.

Инвалиды пользуются льготами определенного стандарта "бесплатных" услуг? Или только теми конкретными льготами, которые написаны в документе ИПР?

Ответы на вопрос (1):

Только теми, которые указаны в ИПР. Напишите жалобу на обл МСЭ и укажите, что несогласны с квалификацией степени ограничения жизнедеятельности и предоставленными льготами в связи с наличием иных заболеваний.