Вопрос о перезаключении договора социального найма при смерти квартиросъемщика

• г. Москва

Скажите пожалуйста, в случае смерти отвественного квартиросъемщика договор социального найма необходимо перезаключать с ближайшим родственником, или его автоматически переписывают в ЕИРЦ? Или существует какая-то специальная процедура?

Заранее благодарна,

Ольга

С наступающим Новым годом!

Ответы на вопрос (1):

Ольга, здравствуйте! Вас также с наступающим праздником!

Нет, автоматически его не перезаключают. Всем нужно явиться в службу "Одного кона" в районной Управе, там дадут перечень документов на заключение договора соц. найма (или его перезаключения, тгогда нужно принести свидетельство о смерти нанимателя). Через некоторое время получите новый договор, и уже после этого в ГУ ИС (бывшем ЕИРЦ) переведут лицевой счет на нового нанимателя.

С уважением,

Харченко О.В.