Возможен ли развод без участия супруга в случае его проблем с наркотиками и алкоголем?

• г. Санкт-Петербург

У меня сложилась непростая ситуация, после женитьбы через некоторое время выяснилось, что мой муж наркоман и пьяница. В основном не работал, пил, курил траву во дворе.. с соседями драку затевал, с балкона прыгал.. вообщем после очередного такого представления (я была на работе) соседи вызвали псих/санитаров и его увезли в псих-больницу. В этот же день он оттуда сбежал и где он сейчас я не знаю. У нас с ним нет ни детей ни имущества. Вдруг я в будущем встречу достойного человека. Как мне возможно получить развод без его участия? Возможно ли это? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Возможно, в судебном порядке. Не будет являться на суд (а повестки будут приходить на его адрес регистрации по месту жительства) - настаивайте на рассмотрении дела в отсутствие неявившейся стороны, в соответствии со ст. 167 п. 3 ГПК РФ. Удачи.

Вам нужно подать на развод, привести все имеющиеся доводы и основания.