Неизвестный долг по алиментам - зачем платить 7000 рублей вместо 25% от заработной платы?

• г. Александров

У мужа долг по алиментам о котором он не знал. Суд присудил выплачивать, алименты как безработного по 7000 а он работает официально. Вопрос почему мы должны выплачивпть по 7000 а не 25 процегтов от з.п идолжны ли вообще? С момента суда прошло уже год.

Ответы на вопрос (5):

Либо обжалуйте решение суда доказывая что Вы повестку не получали. Либо подавайте иск в суд об изменении размера алиментов.

Скажите долг пересчитают или последующая сумма будет 25 процентов от з.п.

Обязанность по алиментам начинает течь с момента когда заявитель обратился в суд. Если он докажет что ничего не получал, не знал что начислены алименты, то просить суд исчислять задолженность исходя из 25% от заработка. А дальше как суд решит.

Скажите пожалуйста как доказать какие документы предоставить что он не получал извещений и постановление суда.куда обратиться

Надо прежде всего ознакомится с материалами дела и посмотреть в материалах были или нет направлены в его адрес повестки. Может в деле есть иные доказательства об его уведомлении. Если в деле ничего нет, значит суд проведен без надлежащего уведомления, а это уже нарушение норм процессуального права, что может явится основанием для отмены решения. Выясняйте все эти обстоятельства, получайте решение суда, подавайте апелляционную жалобу и сразу попросите о восстановлении срока для обжалования.

Я Вам советую обратиться за помощью к адвокату, Вам без спец.юр.знаний сложно будет самим справиться.