Не получила деньги по продаже авто в рассрочку - что делать, если покупатель не связывается?

• г. Рязань

Продала авто в рассрочку по договору купли продажи, на остаток денег написана расписка. В оговоренный срок деньги не получила. Покупатель на связь не выходит, телефон отключен. Подскажите что мне делать?!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Подавайте претензию и по истечению 30 дней в суд ст.3 ГПК РФ. Ст.310,314,309 ГК РФ

Спасибо за Ваш ответ! Скажите, что такое претензия? И можно подорвать в суд даже если этот горе покупатель уже оформил авто на себя?