Возможен ли отказ от права на ограниченное пользование участком под столбом и какие могут быть последствия?

• г. Пенза

Могу ли я отказать в праве на ограниченное пользование участком под столбом и чем при этом могу руководствоваться, а также грозит ли отказ последствиями?

Ответы на вопрос (1):

Собственнику.

Можете отказать.

Ничем, если не будет неблагоприятных последствий из-за этого отказа, например, невозможность доступа повлекло невыполнение обязательных операций на линии, из-за чего произошел отказ и был причинен материальный вред - тогда ответите материально, возместив такой вред.