Отказ в предоставлении бесплатного земельного участка в деревне - возможности и основания для обращения к государству

• г. Стерлитамак

Мы с мужем хотим оформить в собственность бесплатный земельный участок под стоительство жилого дома в деревне его родителей. Там же у его родителей мы прописаны. Но в местной администрации нам отказали в земельном участке, мотивируя тем что мы неработаем там в деревне. Хотя муж определенное время проработал там в колхозе. Так как работы нет мы переехали в город. Оба работаем в гос. учреждениях. Вправе ли они нам отказывать? И на каких основаниях мы можем получить у государства землю? Спасибр взаранее!

Ответы на вопрос (1):

Право оформления земельного участка в собственность имеет лицо, которому участок ранее предоставлялся в пользование на основании постановления местной администрации. Обратитесь в архив районной администрации, там оно наверняка есть. Возьмите копию. Наймите юриста и обращайтесь в суд.