Соглашение о разделе имущества после развода - правовая сила, возможные проблемы и дополнительные меры

• г. Новый Уренгой

Развелись 2 года назад до этого в браке Купили квартиру в ипотеку. Я заемщик она созаемщик. Свидетельство о собственности на меня зарегестрирована. Тут она мне предложила чтобы я ей отдал отступные деньги 300 тыс а кредит и квартира остается за мной. Составили с бывшей женой соглашение о разделе совмесно нажитом имуществе где указали что она получила компенсацию и отказывается от всех притязаний по квартире и от долей в данной квартире.

Вопрос. 1. Правильно ли мы составили соглашение и имеет ли оно законную силу

2. Не возникнет ли у меня потом при продаже данной квартиры проблемы с продажей?

3. Может еще нужно что то от не забрать или расписку получить какую либо?

Ответы на вопрос (3):

1. Для этого нужно как минимум читать текст соглашения.

2. Вряд ли.

3. Как минимум наличие платежного документа, подтверждающего, что компенсация Вами переведена бывшей жене в оговоренной сумме (для подтверждения фактического исполнения соглашения).

Соглашение нужно заверить у нотариуса.

Просто пишут в интернете что обязательно нужно соглашения составить о распределение долей и потом составить договор о дарении либо купли продажи ее доли. И потом получить новое свидетельство о собственности. Вот я и переживаю теперь