Ставка на учет в ПНД после консультации у психиатра и амбулаторного лечения - как сняться?

• г. Екатеринбург

Если человек несколько раз был у врача психиатра на консультации и подписал согласие на амбулаторное лечение, то его ставят на учет в пнд? И если да, то как можно сняться с учета?

Ответы на вопрос (2):

Снимает с учета только комиссия ПНД или в судебном порядке.

Но если человек ни разу не лежал в больнице и является здоровым, то неужели из за согласия на амбулаторное лечение, его сразу записывают в психи и могут не взять на работу?