Как взыскать ущерб с соседа после повреждения моей машины металлическим листом с его балкона? Какие документы нужны для суда и существуют ли бесплатные адвокаты от государства для помощи?

• г. Владивосток

На мою машину упал металический лист с соседского балкона. Приезжала полиция, фиксировала повреждения, у участкогового писал заявление. Разговор с хозяином балкона ни к чему не привел. Хочу взыскать с него ущерб. Проконсультируйте, какие документы нужны для суда? Существуют ли бесплатные адвокаты от государства, которые смогут помочь с составлением заявления в суд и тд?

Ответы на вопрос (2):

Бесплатные адвокаты предоставляются только обвиняемым и подсудимым. В Вашем случае потребуется экспертная оценка ущерба.