Сложности отмены судебного приказа в отношении заёмщика, который прекратил выплаты по кредиту из-за финансовых трудностей - влияние неофициальной работы и отсутствие записей в трудовой книжке. Роль к

• г. Златоуст

Насколько сложно отменить судебный приказ в отношении заёмщика, если он исправно платил по кредиту 2 года, но потом перестал из-за финансовых трудностей? Работал заёмщик всё это время неофициально. Записей в трудовой нет. Можно ли избежать исполнительного производства и описи имущества в данном случае, если нанять кредитного юриста?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Анастасия, подайте возражения на судебный приказ, согласно ст. 128-129 ГПК РФ. Суд отменит приказ. В свою очередь банк будет иметь право обратиться в суд с исковым заявлением. У Вас же будет время на подготовку к судебному разбирательству.