Наследство с долгами по коммунальным услугам - что делать и как оплатить?

• г. Находка

У меня весной умерла мама, мне досталась ее квартира в наследство с долгами по ком. услугам... я их что должна оплачивать... оформить квартиру у натариуса я оформила а забрать документы пока не могу т.к ему еще платить 12 000 р., но квартира еще на меня не переоформлена.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Вы наследуете не только имущество, но и бязательства, поэтому оплата задолженности по коммунальным платежам - Ваша обязанность.

Вы должны оплачивать долги наследодателя, согласно ст. 1175 ГК РФ.

так то квартиру можно было и не оформлять а наследство принять фактически и жить сколько желаете,оформить можно и через 15 лет через суд я так делал много раз-, платите тогда нотариусу, так то вам еще и переоформлять в это тоже платежи,например пошлина ха регистрацию