Изменение проектной декларации и вывод крышной котельной из имущества - правомерность действий застройщика и вопрос возвращения в долевую собственность.

• г. Калуга

Приобретена квартира по фз-214 в доме с крышной котельной. За месяц до сдачи дома застройщик изменил проектную декларацию и вывел крышную котельную из имущества передаваемого участникам долевого строительства. Котельная обслуживает только этот дом. Имел ли право застройщик на такое изменение проектной декларации? Можно ли вернуть в долевую собственность котельную?

Ответы на вопрос (1):

"Можно ли вернуть ..." - нужно смотреть ваш договор.... обязательство о передаче имущества (котельной) записаны не в поектной документации....