Необходимое уведомление - изменение назначения подвальных помещений в проектной декларации

• г. Уфа

Может ли застройщик самостоятельно внести изменения в проектную декларацию, изменив назначения подвальных нежилых помещений-кладовок, как сейчас в проектной декларации на формулировку " офисные помещения" ?Мне бы не хотелось, чтоб подвалы за которые мы заплатили, ушли под коммерческую недвижимость. Обязан ли застройщик уведомить нас об изменении этой части проектной декларации?

Ответы на вопрос (2):

Обязан ли застройщик уведомить нас об изменении этой части проектной декларации?

Здравствуйте, если эти площади указаны в вашем ДДУ, то должны уведомить.

Уважаемый Гость г.Уфа!

Подвал многоквартирного жилого дома относиться к ОБЩЕМУ имуществу данного МКД (ст.36 ЖК РФ).

Распоряжаться Общим имуществом могут только Собственники помещений данного МКД (ст.209 ГК РФ).

Удачи вам Владимир Николаевич

г.Уфа 26.10.2016 г.