Банк подал в суд на меня за кредитную карту, полученную руководством предприятия - что делать?
₽ VIP

• г. Томск

По просьбе руководителя предприятия я не первый раз подписался под кредитом в форме кредитной карты. И не я один в этом банке для этого предприятия. Все документы на кредит готовил финдиректор по согласованию с банком. На подписание условий пользования кредитной картой меня отвез водитель руководителя предприятия. Ему по получении карты я передал кредитную карту и все коды и пароли. Он эту карту передал руководителю предприятия.

Водитель подтверждает такое получение карты и передачу ее руководителю. Предприятие получило деньги по карточке и сначала гасило займ. Затем в связи с кризисом стало банкротом и перестало платить по карточке. Банк подал в суд на меня, хотя сотрудники банка прекрасно знают, что эти деньги взяты предприятием на пополнение оборотных средств по договоренности с руководством банка. Что делать мне как ответчику?

Ответы на вопрос (2):

Платить. Деньги брали Вы, а что Вы с ними сделали - это банк не интересует. Выбросили, подарили своему предприятию или сами потретили - какая разница?

Уважаемый Владимир, г.Томск!

Безусловно вы несёте персональную гражданско-правовую ответственность за долговые обязательства перед банком-кредитором.

Но при этом с учётом той информации, которую вы представили на САЙТ ВЮК, имеются основания для возбуждения уголовного дела в отношении ваших руководителей: директора, финансового директора, если свидетели подтвердят факт передачи кредитной карты и кодов и паролей вашим руководителям.

По данному вопросу обращайтесь в ОБЭП и в прокуратуру.

Желаю удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 21 декабря 2009г

10:58 уф.вр.