Могу ли я подать аппеляцию, чтобы сохранить 25% алиментов в случае рождения ребенка бывшим мужем, который проживает с новой супругой, в моем отсутствии на суде?

• г. Санкт-Петербург

Я получала алименты 25%,бывший муж с нынешней женой родили ребенка и подали на раздел алиментов, суд,как оказалось, прошел без меня, я могу подать аппеляцию на то,чтобы мне оставили мои 25%? Я нахожусь в декретном отпуске со 2 м ребенком, а он проживает с женой?

Ответы на вопрос (6):

Можете подать, если не согласны с решением.

Юлия, я боюсь, что апелляция ничего не даст, Ваш бывший муж вправе уменьшить размер алиментов в таком случае до 1/6 (16,33 %)

Так вернуть могут или не стоит даже заморачиваться?

Алименты выплачиваются ребенку, не Вам. А все дети, должны быть в равных условиях. То что Вы не работаете, не является причиной для увеличения алиментов на ребенка.

Не должен суд выносить решение о взыскании на Вашего ребёнка 1/4 от доходов отца. Так как, такое взыскание грубейшим образом нарушает права второго ребенка.