Требование оплаты госпошлины за загранпаспорт - правомерно ли и возможна ли ликвидация?

• г. Джанкой

Я получила загранпампорт в Крыму г. Джанкое в 2015 году бесплатно, а теперь мне звонят из паспортного и требуют в телефоном режиме опдату госпошлины 3500, в противном случаи паспорт по ихним словам будет ликвидирован. Правомерны их действи? Будет ли ликвидирован паспорт? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в паспортный стол лично. Очень похоже на развод по телефону

нет.неправомерные требования