Можно ли оставить детей на бабушку на время отсутствия в Москве - правовые аспекты и необходимые документы

• г. Ершов

Могу ли я оставить своих несовершеннолетних детей на родную бабушку на время моего отсутствия? Т.к я живу в городе ершове а на заработок собираюсь в город москву могут ли органы опеки забрать детей во время моего отсутствия у бабушки или мне нужно будет написать доверенность или расписку.

Ответы на вопрос (2):

Ребенок не вещь, чтобы оформлять на него доверенность или расписку.

Оформите временное опекунство на бабушку.

А имеют ли право забрать детей во время моего отсутствия?а чтобы оформить временное опекунство на бабушку что для этого надо какие документы