Возможно ли, чтобы только бабушка водила и забирала ребенка из садика, если я проживаю в другом городе?

• г. Киров

Могутли только бабушки водить ребенка и забирать из садика, если я живу в другом городе. Заведуюющая говорит, что надо через опеку все делать. Чтоб водила бабушка в садик. Или можно доверенность сделать и какую подскажите?

Ответы на вопрос (1):

Некоторые нотариусы, но не все, оформляют такую доверенность. Обратитесь с просьбой выдать доверенность на представление интересов вашего ребенка именно на бабушку.

Спросить
Пожаловаться

Сложись так. что я переехала учится. Работать и жить в другой город, ребенок ходит в садик, заведующая говорит. Что нельзя бабушке приводить и отводить ребенка постоянно бабушке и говорит делайте опекунство на бабушку, обосновывая что бывают прокурорские проверки кто водит в садик ребенка. По доверенности спрашивала у нотариуса. Сказала ребенок не вещь, как мне поступить?

Надо ли заверять у нотариуса доверенность на ребенка бабушке, что бы она могла его приводить и забирать из садика, и нужна ли доверенность вообще, что бы ребенка только приводить в садик.

Я один воспитываю детей.. Бывшая лишена родительских прав. Дети ходят в круглосуточный садик. В садике написано письменное моё согласие, что детей также может забирать бабушка. Можно ли мне составить нотариальную доверенность на бабушку на детей, если по причине работы (вахта) я вдруг не смогу появиться более месяца, а также вдруг сводить в больницу и т. д.Не будет ли притензий со стороны садика, опеки?

Если ребенку в одном городе дали место в садике и получилось так, что родители решили переехать в другой город, но там не было у них ни места в садике, ни самого садика. Как можно перевести ребенка в другой детский садик в другой город переводом по направлению детского сада, чтобы в другом городе дали место ребенку и не ставили снова на очередь, потому как у него уже есть место в саду, только в родном городе.

Мы проживаем и прописаны в Иркутске нам дали место в садике в другом районе, хотя рядом 3 садика. Хотели перевестись, но все садики нам отказали. Что делать, а возить ребенка далеко?

Мы с женой оба военнослужащие по контракту. Ребенку 4 года. Скоро в части будут проходить учения. Ребенка оставить не с кем, садик работает только днем. Начальство нас не отпускает говорят нанимайте няню или пусть бабушка едет через пол страны сидеть с ребенком. Что делать в такой ситуации? Ребенка надо забирать с ссадика ночь с ней переночевать а потом отводить в садик.

В садик ребенок ходит у бабушки, в ростовской области, я проживаю в ростове, в садике просят доверенность от родителей бабушке? Как сделать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация. Живу я с тетей не родной и со своим ребёнком. И так как у нас в городе нет нормальной работы не очень часто но уезжаю работать в другой город. В садик ребёнка водит тётя.сначало все было хорошо. А в один прекрасный момент меня вызывает заведующая садика и говорит что я должна оформить доверенность на тетю либо они сдадут меня органам опеки. Для чего нужна доверенность? Я не понимаю.

Бабушка опекун над внуком. У бабушки дочь недееспособная. У внука есть установленный отец. Он плотит алименты 2800 рублей бабушке. Каждый год бабушка опекун проходит медосмотр с внуком. И постоянно когда оформляет субсидию берет справку у органов опеки что она не опекун на внука. Однажды позвонили с социальный защиты и сказали бабушке что она получает 6300 рублей. На самом бабушка деле не получает 6300 рублей. Опека говорит, что бабушка бесплатный опекун, потому что у внука есть установленный отец платит алименты. Тоесть за бабушку органы опеки получает 6300 рублей ежемесячно. Куда обращаться? Везде все скарупирровано.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение