Я вдова, воспитываю 16-летнего сына школьника, положены ли нам какие-то налоговые льготы, в том числе на собственность

• г. Красноярск

Я вдова, воспитываю 16-летнего сына школьника, положены ли нам какие-то налоговые льготы, в том числе на собственность, доставшуюся нам по наследству от умершего мужа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Валентина, о каких налогах Вы спрашиваете? Налога на наследство сейчас нет, налог на собственность мизерный, от овобождения от ГП при выдаче свидетельства о праве на наследство можно говорить, если сын и вы проживали в наследуемой квартире...