Правомерны ли действия инспектора ГАИ, потребовавшего от водителя сертификат на тахограф, несмотря на его опломбированность и наличие шильды?

• г. Бийск

Инспектор ГАИ на посту остановил транспортное средство и потребовал от водителя сертификат на тахограф, хотя он опломбирован по всем правилам и имеется шильда. Правомочны ли действия инспектора в данном случае, потребовшего предъявить сертификат?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет