Повестка в суд от ВТБ 24 по иску о неуплате кредита - что можно ожидать?

• г. Боровск

Брал кредит в ВТБ 24 в 2010 году, сначала платил потом в связи потерей работы перестал, и не платил до настоящего времент. Недавно пришла повестка в суд по иску от втб 24.Что ожидать от суда? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно просить снизить неустойку по кредиту со ссылкой на ст. 333 ГК РФ, тогда общая сумма долга уменьшится. По решению суда будете платить 50 процентов с зарплаты. Если тяжелое материальное положение, просите суд предоставить отсрочку или рассрочку исполнения решения суда.

Смотря какая сумма. Если небольшая, до 300 тыс., то можно как посоветовала коллега - через суд максимально уменьшить штрафные санкции, просить подольше рассрочку.

Если сумма более 300 тыс, имеет смысл подать на банкротство. Затраты около 100 тыс., зато спишется вся сумма долга. Есть конечно и негативные последствия, но вполне возможно, что Вам они будут не так уж и страшны.