Как закрыть ИП с долгами, когда ПФР не разрешает закрыть их и долг передается приставам без решения суда - советы и решения

• г. Братск

Как закрыть ИП, если ПФР не разрешает закрыть с долгами? А долг без решения суда передает приставам? Что делать в такой ситуации? Долг растет.

Ответы на вопрос (2):

письменно подать заявление о прекращении деятельности в качестве ИП

Имеете право закрыть с долгами. В налоговую обратитесь. ПФ не закрывает ничего.