Риск дисквалификации - Спортивная организация грозит родителям спортсмена за пропуск соревнований, несмотря на проблемы в школе

• г. Москва

Ребенка спортсмена спортивная организация грозит дисквалифицировать на год из-за отказа учавствовать в одном из соревнований требующих пропуск школы на 2 недели. Отказ родителей участвовать связан с тем что ребенок много пропустил занятий в школе до этого так же из за соревнований проводимых в других городах, а именно за 4 месяца обучения всего 5 недель в школе, отсутствие оценок по 5-ти предметам и неатестация по 9-ти предметам. Для спортивной федерации это не аргумент, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь с жалобой в прокуратуру.

Согласно ст. 45 ГПК РФ, ст. 35, ст 10 ФЗ «О Прокуратуре РФ» прокурор обращается в суд за защитой прав и интересов, при нарушении социальных прав и свобод,трудовых прав, жилищных прав, для защиты семьи,материнства, отцовства и детства.