Кто должен платить за ремонт двигателя при покупке б/у автомобиля?

• г. Казань

Я продала Авто б/у машине 14 лет, ваз.спустя месяц пришёл покупатель с притензией что завозил на сто и ему сказали нужен ремонт двигателя, стоимость 18.000 руб. предлагает пополам. С чего я должна платить если он разочаровался. Машина на ходу. Я ему объяснила ты осматривал чем думал, он своё вы не сказали что в двигателе нет давления, но при этом мы сами не знали. Как отвязаться и обьясенить ему?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Просто игнорируйте его и все, вы не обязаны оплачивать ремонт

Здравствуйте, если автомобиль передан, то риск его повреждения несет покупатель.

"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 29.06.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015)

ГК РФ Статья 459. Переход риска случайной гибели товара

Путеводитель по судебной практике (высшие суды и арбитражные суды округов) по ст. 459 ГК РФ >>>

1. Если иное не предусмотрено договором купли-продажи, риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента, когда в соответствии с законом или договором продавец считается исполнившим свою обязанность по передаче товара покупателю.

2. Риск случайной гибели или случайного повреждения товара, проданного во время его нахождения в пути, переходит на покупателя с момента заключения договора купли-продажи, если иное не предусмотрено таким договором или обычаями делового оборота.

Условие договора о том, что риск случайной гибели или случайного повреждения товара переходит на покупателя с момента сдачи товара первому перевозчику, по требованию покупателя может быть признано судом недействительным, если в момент заключения договора продавец знал или должен был знать, что товар утрачен или поврежден, и не сообщил об этом покупателю.