Заявление в полицию о домогательствах и попытке психологического насилия с целью незаконного захвата квартиры

• г. Кемерово

Скажите пожалуйста как правильно и грамотно написать заявление в полицию? А ситуация такая: сын с женой вызвали психиатричку для матери в это время провоцируя ее,они ее оскарбляли, хватали и держали за руки, сын держал за руки а жену свою попросил снимать фото как она будет сопротевляться, их цель загнать мать в психушку для получения в их владения квартирой.

Ответы на вопрос (3):

Пишите заявление в простой письменной форме, с уточнением обстоятельств

Пишите в свободной форме - в полицию, что сын пытается завладеть квартирой матери мошенническим способом - ст. 159 УК

Пишите в свободной форме

Здравствуйте, Вероника Васильевна.

Вам следует составлять в свободной форме.