Может ли сестра продать свою долю, если это для нее единственное жильё, и она на ней зарегистрирована?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

собственник имеет право владеть пользоваться и распоряжаться принадлежащим ему имуществом.

поскольку речь идет о доле то у других сособственников возникает право преимущественного выкупа доли

Добрый день, Александр!

Ваша сестра имеет полное право распорядиться своей собственностью по своему усмотрению. Единственное, что первоначально она должна предложить право покупки доли на своих условиях остальным собственникам.

Может. Собственник доли имеет право распоряжаться принадлежащим ему имуществом по своему усмотрению. Долю продать только при уведомлении о намерении продать других сособственников.