Претензий по выплате алиментов не имею расписка

• г. Павлоград

Как правильно написать расписку о том что не имею претензий по выплате алиментов?

Ответы на вопрос (3):

В свободной письменной форме.

І дійсно, в довільній формі. хоча, Ви не в праві вирішувати такі питання. Зверніться в орган опіки та піклування.

Собственником алиментов является получать, по этому вправе решать получать их или нет.

В компетенцию органов опеки и попечительства не входит разрешать споры об алиментом содержании, это полномочия суда или по договоренности сторон.

В расписке указывается период за который Вы получили алименты, данные ребенка, сумма, размер алиментов, от кого и кому. Отказ от алиментов на будущее является ничтожным, можно урегулировать алиментные отношения по решению суда или же оформить договор содержания у нотариуса.