Сомнительное предложение от судебных приставов - закрыть дело за небольшой взнос

• г. Краснодар

Вопрос такой. У судебных приставов есть дело на взыскания долга. Но они через юриста, сказали заплатить небольшой взнос и дело закроют. Например: долг состовляет 300000 они просят всего 30 000. Как быть? Спасибо за рание.

Ответы на вопрос (1):

для этого нужно заключить мировое соглашение, его должен утвердить суд, только после этого исполнительное производство будет прекращено