Перевод мужа-заключенного из Архангельской обл. в Вологодскую обл - процедура и ходатайство

• г. Вологда

Муж отбывает наказание в Архангельской обл, сам из Вологодской. Сейчас его переводят из колонии строго режима в колонию-поселение. Подскажите, пожалуйста, могут ли его перевести в Вологодскую обл, и кому и как ему нужно писать ходатайство?

Ответы на вопрос (1):

Осужденный, как правило, направляется для отбытия наказания, в исправительные учреждения в регионе проживания. Необходимо подготовить ходатайство на имя руководителя УФСИН Архангельской области. Нужна будет помощь, обращайтесь на мою эл.почту в анкете.