Смогу ли я вьехать в РФ за паспортом по временному удостоверению без проблем, будучи гражданкой РФ, проживающей вне России?

• г. Куйбышево

Я гр.РФ живу по виду на жит. и приписана в Донецке (Украина). Сейчас в ближайшей к границе ФМС меняю внутренний паспорт по браку. На это время мне выдали временное удостоверение личности. Когда мой паспорт будет готов, загран будет просрочен.. Смогу ли я вьехать в РФ за паспортом по временному удостоверению без проблем?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Временное удостоверение личности гражданина не является документом на право пересечения границы, увы.