Возможно ли получить временную прописку в Оренбурге, не находясь в городе

• г. Тюмень

Мы живем в тюмени нам нужна временная прописка девушка которая живет в оренбурге согласна нас прописать можно ли это сделать не приезжая в оренбург.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Увы, нельзя. Заявление о регистрации подается только лично.

Спросить
Пожаловаться

Я живу в Москве девушка живет в оренбурге, мы хотим пожениться, но мы не можем подать вместе заявление так как учимся девушка собирается ехать одна в оренбург. Свадьба будет в оренбурге, куда надо обратится?

Дочь с августа живет в Ставрополье по временной прописке. В Оренбурге ее не выписали, т. к. ее дочери не было 14 лет и она оставалась с нами. Как ей выписаться не приезжая в Оренбург, чтобы сделать постоянную прописку в Ставрополье. Они там купили дом. Внучка останется с нами.

Я являюсь сиротой, мне 23 года. Я прописан в Адамовском районе Оренбургской области. В очереди на квартиру стою с 2008 года в п.Адамовка. На данный момент времени переехал в Оренбург, живу там и работаю. Могу ли я получить квартиру как сирота в Оренбурге? Что мне для этого нужно? Нужна ли прописка в Оренбурге постоянная или временная тоже действительна?

Такой вопрос!

Я был прописан в городе Оренбург

теперь прописался в Москве

срочную службу я проходил и стою на учете в ВКО Оренбурга, как проходит снятие с учета в Оренбурге и запись на учет тут по месту жительства?

А в целом вопрос таков, нужно ли будит лететь в Оренбург чтобы сняли с учета или как то это все автоматически проходит? При постановке на учет по месту проживания и регистрации.

Живу сейчас в Саратове, прописан в Оренбурге. Необходимо сняться с регистрационного учета (собственником квартиры являюсь я-1\2 жилья и бывшая супруга-1\2 жилья (развод оформлен) в г Оренбурге. Как это сделать быстрее и с наименьшими временными затратами? Возможно ли по интернету и не приезжая в Оренбург?

Мы переехали в нижнекамск с Оренбурга. Прописаны в Оренбурге. Нужна ли временная регистрация тут, чтоб отдать ребенка в садик и обязательно ли при этом выписываться там?

Я сам из Оренбурга (права категории В,С имею) переехал в Самару. Сейчас хочу выучиться на катагорию Д в Оренбурге. Вопрос можно ли выучиться и сдать в Гаи экзамены в Оренбурге (прописка Самарская)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ответчик живет в Оренбурге, я в Омске. Обязательно ли приезжать в Оренбург, чтоб подать иск. Ответчик должен мне 200 тыс руб. С ув. Марина Шамгуновна.

Прочитала предыдущие ответы, запуталась немного. С мужем прописаны в Оренбурге, живем в Москве. Хотим развестись. По обоюдному согласию. Нет ни общего имущества, ни несовершеннолетних детей. Возможности уехать в Оренбург нет. Можем ли мы развестись в московском загсе? И что для этого нужно? Нужна ли временная регистрация в Москве?

Спасибо заранее.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение