Оформление доли в квартире при использовании материнского капитала и ипотеке - возможные варианты и порядок документирования

• г. Астрахань

Здрпвствуйте! Муж приобрел квартиру по мат. капиталу с использ ипотеки. Ипотеку выплатили! Квартира находится в собственности у мужа, по обязательству он должен выделить долю мне и двум детям. Подскажите как правильно оформить документы. Мы подготовили соглашение об опрелел общей долев собств на квартиру (так как мы в браке и мне положена доля), где муж определяет общ дол соьств 3/4 мне жене. Далее я договором дарения передаю в собственность по 1/4 двум детям.1) Все эти документы составлены одним числом,2) или же правильней булет если муж мне опредеопределит 1/4,а потом он слелает дарение детям выделит из своей 3/4 по 1/4, так как в настояшее время имеется только олно свидет о регистрации на его имя! 3)уже прозвучал ответ что надо сразу делать дарениена всех членов семьи, но мы в браке и он не может мне дарить то что уже мне изначально по закону пренадлежит, значит все таки нужно сначало сделать соглашение, а потом уже составить дарение.

Ответы на вопрос (1):

Если нет желания длительно бодаться, сделайте как требует Росреестр. А вообще никого не должно волновать, как Вы это делаете, главное, чтобы в итоге было исполнено обязательство.