Последствия отсутствия справки об отсутствии судимости при работе в школе

• г. Апатиты

У меня ситуация следующего характера. В 2014 году устроилась учителем в школу, заказала справку об отсутствии судимости, но не забрала вовремя и ее отправили обратно. Получается год я отработала без справки (судимостей и приводов не было). В этом году заказала новую. Но на работе требуется справка за прошлый год. Хотела заказать в уфсин копию прошлогодней справки, но они не хранятся так долго.

Скажите пожалуйста, чем грозит ситуация того, что я год отработала в школе без справки об отсутствии судимости?

Ответы на вопрос (1):

Ничем не грозит.

Спросить
Пожаловаться

Я устраиваюсь на работу воспитателем в загородный лагерь. Основное место работы - школа, учитель. В лагерь нужно предоставить справку об отсутствии судимости. В школе такая справка на меня имеется. Но директор отказывается дать копию, ссылаясь на то, что справка составлена на весь педколлектив школы. Как мне получить у директора копию справки?

Мой муж работает в общеобразовательной школе учителем. Хотел устроиться на полставки по совместительству в детский сад дворником. При приёме на работу предоставил копию справки об отсутствии судимости, которую ему выдали три года назад при поступлении на основную работу, в школу. Заведующая детским садом заявила, что эта справка недействительна. Необходимо предоставить новую справку (а она готовится в течение 30 дней!). Правомерны ли требования заведующей?

У меня имеется медицинская справка, которую я делала на водительские права в апреле 2014 года. Действует она до апреля 2016 года. Имею ли я право предоставить эту справку по месту работы в свою школу? Работаю учителем в средней школе. На работе требуют сдать справки из диспансеров психо и нарко. Но ведь в медсправке на водит. Права имеется печать врачей и нарколога и психиатра.

Работаю в школе учителем уже год. В 2014 году была судимость по статья 158 часть 1. При трудоустройстве мне пришла чистая справка, судимость не имеется. Я обрадовалась и устроилась на работу по профессии. Но сейчас к 1 сентября требуют новую справку, а она у меня пришла с информацией о судимости. Могут ли меня уволить?

Сын студент очного отделения. Ему была выдана справка об этом в сентябре 2018 года, в справке указаны даты обучения (в течении 4 лет) Сын привез справку на каникулах, летом 2019. В пенсионном ее взять отказались, под предлогом того, что она за прошлый год, и надо привезти новую. Это правомерно? У такой справки есть срок годности?

5 июня заказала справку об отсутствии судимости на девичью фамилию. Устраиваюсь в школу учителем. 10 июня вышла замуж сменила фамилию. Паспорт получила 20 июня, соответственно справку уже получала по новому паспорту. В школе отказали в трудоустройстве по причине того, что устраиваюсь я по фамилии мужа, а справка от 28 июня на девичью фамилию. Трудоустройство должно было быть с 1 июля. Правомерно ли это? Могли ли они все равно принять меня на работу и дождаться новой справки на нынешнюю фамилию.

Я устраиваюсь на работу учителем в школу. В милиции заказала справку об отсутсвии судимости, которая изготавливается 30 дней. Директор школы сказал, что не может принять на работу пока нет этой справки. Могу ли я на время изготовления справки предоставить доказательства, что заявление в милицию мной подано и сразу оформиться на работу, а через месяц предоставить справку об отсутсвии судимости спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2011 получила справку о несудимости (справка чистая), а в 2015 решила поменять место работы, заказала справку еще раз и получила ответ уже не чистой справки (19 лет назад была судимость)вопрос: Как могло так произойти? На руках у меня две справки одна без судимости, другая с судимостью И если судимость погашена давным давно, зачем они пишут о ней?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

10 лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Мне нужно получить справку об отсутствии судимости.

Пять лет назад у меня была условная судимость сроком в один год, которая была погашена.

Будет ли отражаться в этой справке наличие у меня судимости пятилетней давности?

Или же данная справка отражает лишь наличие/отсутствие судимостей в данный момент времени?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение