Отключение отопления соседа приводит к проблемам с отделкой - обои отходят, стены ледяные. Вопрос - кто должен исправлять ситуацию?

• г. Заинск

У нашего соседа по этажу отключили отопление в связи с неуплаты они там не живут, теперь стена в спальне стала ледяной обои начали отходить от стены, стало холодно, должны ли мы страдать мы исправно платим за все коммунальные услуги. За отопление платим 1600 а в спальне холод из-за этой стены с соседями.

Ответы на вопрос (1):

С этим вопросом обратитесь к своему ТСЖ или УК. Для подтверждения причинения вреда вашему имуществу вам необходимо составить с участием вышеуказанных организаций. С этим актом вы сможете через суд потребовать от соседей возмещения вреда.