Имеют ли право наложить штраф если ребенка прописали не вовремя.

• г. Нижнекамск

Ответы на вопрос (1):

Согласно официальной позиции ФМС России, родители либо другие законные представители детей, допустившие проживание несовершеннолетнего по местожительству без постоянной прописки более семи дней, могут привлекаться к административной ответственности, сопровождающейся взысканием с родителей установленного штрафа. Эта позиция ФМС России основывается на 2 части статьи 19.15 российского КоАП.

Источник: proposobie.com Семья и Право © http://proposobie.com/