Возможно ли расторжение договора купли-продажи автомобиля в случае присуждения штрафа по решению суда?

• г. Пермь

Ответьте, пожалуйста, на вопрос - по,,Закону о защите прав потребителя” в резолютивной части решения суда написано: взыскать с автосалона (ответчика) сумму стоимости автомобиля - 500 тысяч рублей, но абсолютно ничего не написано о расторжении договора купли-продажи. Согласно ст. 23 Закона о защите прав, я насчитал пени в размере 2,5 млн. рублей, но мне присудили всего 2 тысячи рублей. Я в растерянности – я должен по этому решению возвращать автосалону автомобиль или нет? Или потом будет отдельное производство по автомобилю? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ответить на вопрос не видя решения сложно. Но исходя из указанного вами - вам необходимо обратиться в суд за разьяснением порядка исполнения решения.