Требуются справки о заработной плате до 2000 года для достижения пенсионного возраста в Казахстане

• г. Ростов-на-Дону

До 2000 года жила и работала в Республике Казахстан. В 2016 году наступает пенсионный возраст. Скажите, пожалуйста, мне потребуются справки о заработной плате, которую я получала до 2000 года?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Соглашение "о гарантиях прав граждан государств - участников СНГ в области пенсионного обеспечения". Данным Соглашением регулируется пенсионное обеспечение граждан Армении, Беларуси, Казахстана, Киргизии, России, Таджикистана, Туркмении, Узбекистана, Украины.

Пенсионное обеспечение граждан государств - участников Соглашения и членов их семей осуществляется по месту жительства в соответствии с законодательством государства, на территории которого они проживают. Пенсионное обеспечение в РФ регулируется Федеральным законом от 17.12.2001 N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации".

В данном случае Ваш стаж в Казахстане будет учтён.