Как опротестовать итоги судмедэкспертизы и провести вторую независимую экспертизу в споре о наследстве квартиры

• г. Димитровград

Что делать. Моя мама ухаживала за бабушкой, которая по завещанию оставила квартиру. После смерти обнаружились дальние родственники, которые по итогам судмедэкспертизы доказывают, что бабушка на момент подписания завещания являлась недееспособной, хотя никогда в психодиспансерах не состояла, разговаривала, отдавала отчет в своих действиях. Свидетели с нашей стороны, которые доказывают что бабушка была дееспособной, в расчет не берутся, а судья слушает только свидетелей истца. Возможно итоги медсудэкспертизы были куплены. Что делать в такой ситуации? Возможно ли опротестовать итоги экспертизы и осуществить 2-ю независимую экспертизу?

Ответы на вопрос (1):

экспертиза проводится по медицинским документам, а не по показаниям свидетелей. Можно ходатайствовать о назначении повторной