Суд отменил завещание тети, обжалованное женщиной, которой оставил завещание ее муж

• г. Набережные Челны

2009 г тетя оставили завещание в 2012 г признана недееспособной сегодня суд отменил завещание по результатом экспертизы о том что она на момент составления завещания тоже болела и не отдавала отчет своим действиям. Завещание обжаловала женщина, которой муж оставил завещание.

Ответы на вопрос (2):

В чем заключается ваш вопрос?

Спросить
Пожаловаться

халатно отнеслись к данному вопросу на стадии судебного разбирательства. если тетя написала завещание в 2009 году, признана инвалидом в 2012 году был смысл побороться за свое право. если не пропустили сроки обжалуйте в апелляционном порядке в верховный суд. но опять же с адвокатом (юристом) отстаивать свои права. возможно, что то получится

Спросить
Пожаловаться

Скажите пожалуйста, как проводится посмертная суд мед экспертиза? Мне муж оставил завещание, а дочь от первого брака оспаривает. Говорит, что он в то время не отдавал себе отчёта своим действиям. У мужа была онкология, после завещания он прожил еще 6 месяцев.

У меня умерла тетя в 2007 г.в В 2001 г она составляет мне завещание в феврале 2003 г ее ставят поднаблюдением в психдиспансер по состаянию здоровья в апреле 2003 г она отменяет завещание. В сентябре 2005 г она составляет договор ренты с посторонними людьми а в октябре пишет мне опять завещание и доверенность на ведение дел в суде, в 2007 ренту рассторгли признавее недееспособной.. что на момент сделки она не отдавала отчет своим действиям было две экпертизы. Теперь на наследство по закону претендуют еще двое это мои родные брат и сестра своих детей у нее нет... Сестра подала в суд оспаривает мое завещание. Мотивирует тем что мое завещание составленное в 2005 г недейтвительно ведь оно составлено после договора ренты значит этим завещанием я воспользоваться не могу,..? И скажите пожалуйста могу ли я признать завещание 2001 г действительным если она отменила его в 2003 году уже под наблюдением в психдиспансере.

Дальняя родственница оставила завещание, в завещании написано завещаю всю принадлежащею мне долю... (мне). ее муж подал иск в суд, на то что она была не вменяема на момент составления завещания, прошло 3 судебных заседания, приходили свидетели, есть справки доказывающие ее вменяемость, и тут же выясняется, что квартира была приватизирована после составления завещания. Это значит-что завещание не действительно?

Что можно сделать с ледующей ситуации.

В 1999 году на мое имя было составлено завещание (тётя оставила мне квартиру). Завещание составлялось в больнице, где тогда проходила курс лечения моя тётя (жена родного брата моего отца, обоих мужчин уже давно нет в живых). Был приглашен нотариус (Салова Л.Н., г. Кудымкар), который присутствовал при составлении завещания и удостоверил правильность его составления. В январе 2012 г. тётя умерла. Мы пошли к нотариусу с завещанием для принятия наследства, а нотариус нам сообщила что завещание составлено не верно, т. к. на завещании отсутствует подпись свидетеля. Вопрос: Как она могла удостоверить неправильно составленное завещание? И почему сейчас не несет ответственность за свои действия (она признает что была не права)? Квартира была приватизирована на мою тётю. Могу ли я рассчитывать на получение наследства, если больше родственников у тёти нет (муж давно умер, детей не было)? Заранее спасибо.

У меня умерла тетя воктябре 2007 г,в 2001 г она составляет мне завещание, с февраля 2003 г она наблюдается в психдиспансере в апреле 2003 г она завещание отменяет будуче уже под наблюдением. В сентябре.2005 г она составляет договор ренты с посторонними людьми, а воктябре 2005 г пишет мне опять завещание и доверенность для ведения дел в суде. В 2007 г ренту рассторгли признав ее недееспособной, что на момент заключения договора она не отдавала отчет своим деиствиям. Теперь на наследство по закону претендуют еще двое это мои родные брат и сестра своих детей у нее нет. Я так понимаю что мое завещание которое было составлено в 2005 г после договора ренты недействительно...? И можно ли признать завещание 2001 г действующим ведьона его отменила уже будуче под наблюдением..., Заранее большое спасибо.

Скажите моя родная тетя составляет договор ренты не со мной с чужой семьей, буквально через месяц пишет мне завещание, ренту рассторгли признав тетю недееспособной и что на момент заключения сделки она не отдавала отчет своим действиям суд длился 2 года. Тетя умерла.. Скажите мое завещание после смерти тети будет действительно или нет? Если да,то поясните почему ведь оно было составлено после договора ренты.

Скажите пожалуйста., человек болел эпилепсией не за долго до смерти оставил завещание на женщину, которая за ней ухаживал. Ну как это сейчас бывает после её смерти объявились дальние родственники. Экспертиза показала что умерла не отдавала отчёт своим действиям. Суд посчитал завещание не действиям. Нужно ли бороться дальше и как лучше поступить? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня умер дедушка, я единственный родственник. Он оставил завещание на другую женщину, на момент составления завещания дедушка был болен паркенсоном, возможно оспорить завещание в суде.

Господа юристы!

Идет суд о признании завещания недействительным из-за того, что завещатель на момент составления завещания не отдавал отчет в своих действиях. Скажите, если завещание судом будет отменено, то будет действительным предыдущее завещание, или наследство будет делиться по закону?

Спасибо.

Умер дядя, в завещании все свое имущество оставил своей жене, а она оставила завещание на мою супругу. Перейдет ли его имущество моей супруге в случае смерти его жены до момента вступления завещания в силу?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение