Борьба за завещание - Как правильно действовать, если оспаривают ваши права на наследство?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста., человек болел эпилепсией не за долго до смерти оставил завещание на женщину, которая за ней ухаживал. Ну как это сейчас бывает после её смерти объявились дальние родственники. Экспертиза показала что умерла не отдавала отчёт своим действиям. Суд посчитал завещание не действиям. Нужно ли бороться дальше и как лучше поступить? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Материалы дела у Вас на руках?

Добрый вечер Оксана. Бороться всегда нужно.

На экспертизу нужно заказать рецензию или повторную экспертизу. К сожалению, это всё нужно было делать до вынесения решения судом.

В апелляции Вам нужно доказать, что не могли раньше предоставить рецензию, и объяснить почему.

Обжалуйте решение суда о признании завещания недействительным.

Просите проведение повторной экспертизы.

Новый эксперт может дать другое заключение.

Удостоверял завещание нотариус.

Если бы был больной, то нотариус должен был заметить.

И потом, эпилепсия не всегда показывает невменяемость.

Нужно чтобы именно в период подписания завещания наследодатель был невменяем.

Стоит побороться, судиться.

(ведь не было на самом деле обмана, мошенничества в сговоре с нотариусом).

Только обжаловать решение суда

Но, если была экспертиза, то уже маловероятно, что то поменять..

Обжаловать решение суда в апелляции.