Возможность рассчитать пенсию за последние 5 лет или последний год работы при уходе на пенсию в 2009 году в 55 лет

• г. Нижний Новгород

Я ушла на пенсию в 2009 году в возрасте 55 лет. Можно ли мне было рассчитать пенсию за последние 5 лет или последний год работы. Если нет-то почему.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Татьяна, заработная плата для расчета пенсии берется только за 2000-2001г. или за пять лет подряд до 01.01.2002г., после этой даты в размер пенсии учитываются страховые взносы поступающие на лицевой счет от работодателя, статья 30 ФЗ №173-ФЗ.