Изменения в организации - магазин Мама Детям меняет форму с ЗАО на комбинат, но название остается. Как сохранить право на декретные, будучи на 5-ом месяце беременности?

• г. Санкт-Петербург

Наше предприятие меняет организацию, раньше было ЗАО спецобслуживание (магазин мама детям) а сейчас какой то комбинат будет но название магазина такое же остается. Говорят писать заявления на увольнение, и устраиваться опять заново. Я на 5 месяце беременности, в феврале в декрет. Как быть, что бы не терять декретные?

Ответы на вопрос (1):

В случае смены работодателя с тем же заработком Вы в размере пособия по БиР ничего не потеряете. Пособие по беременности и родам рассчитывается исходя из среднего заработка за два календарных года, предшествующих году наступления страхового случая (отпуск по БиР - это страховой случай в обязательном соц.страховании).