Дочь место регистрации у родителей проживает в другом месте Банк тинькоф горит желанием описать наше имущество за долги дочери.

• г. Карталы

Дочь место регистрации у родителей проживает в другом месте Банк тинькоф горит желанием описать наше имщество за долги дочери.

Ответы на вопрос (2):

Не имеют права. В случае ареста на имущество, исковое в суд о снятии ареста как незаконного.

Уважаемый Александр г.Карталы !

Согласно ч.4. ст.60 Семейного кодекса РФ

Ребёнок НЕ имеет права собственности на имущество родителей, Родители НЕ имеют права собственности на имущество ребёнка.

Дети и родители, проживающие совместно, могут владеть и пользоваться имуществом друг друга по взаимному согласию.

Тем самым, исходя из выше изложенного:

- родители НЕ отвечают по долгам своих совершеннолетних детей.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 19.12.2015г