Возврат налога на имущество - могут ли удержать алименты?
₽ VIP

• г. Удачный

Оформил возврат налога на имущество. Выплачивает организация в которой я на данный момент работаю. Имеют ли право удерживать с этого налога алименты?

Ответы на вопрос (1):

Раиф, как я понял из Вашего вопроса, по месту работы Вам предоставлен имущественный налоговый вычет в связи с приобретением имущества. Следовательно, если организация предоставляет работнику имущественный вычет, то есть выплачиваете ему заработную плату без удержания с нее НДФЛ, то алименты рассчитываются и удерживаются со всей суммы заработной платы работника.