Отсутствие экспертизы подписей и опознания понятого в уголовном деле - нарушение норм УПК РФ?

• г. Самара

У нас рассматривалось в мировом суде уголовное дело по п.а ч.2 ст. 116 УК РФ. В суде экспертизы подписей понятых и дописок не проводились. Понятого по опознанию не вызывали. В апелляционной жалобе просили провести все эксперизы и вызвать свидетелей и понятых, но судья во всем немотивированно отказал. Есть ли в данном случае существенные нарушения норм УПК РФ для подачи кассационной жалобы? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если при рассмотрении дела в мировом суде Вами не ставился вопрос о проведении такой экспертизы, то апелляционный суд вправе отказать в ее назначении и проведении....То же самое касается и вызова свидетелей и понятых, их надо было вызывать и допрашивать в мировом суде...

необходимо ознакомится с судебным актом по делу.

Есть ли существенные нарушения закона в том, сто постановление о назначении судебного заседания суда апелляционной инстанции по уголовному делу вручено уже после провозглашения постановления. Постановлением судьи приговор оставлен в силе.