Продажа части дома в отсутствие наследников - что делать?

• г. Лебедянь

Спасибо за ответ но владельцы второй части дома умерли 8 лет назад умерли и прямые наследники найти дальних наследнико может их не существует как поступить если мне надо продать свою часть.

Ответы на вопрос (1):

Начните пользоваться второй половиной дома, оплатите коммунальные платежи. В дальнейшем обратитесь в суд о признании недвижимого имущества бесхозяйным и признании вашего права на него.

Спросить
Пожаловаться

Дом в порядке наследства нотариально разделен на троих. Один из наследников имея 2/9 части наследства, второй наследник имеет 2/9 доли, а третий 5/9 доли. Может ли один из наследникой продать 2/9 части, если другие два наследника против продажи. Какие права имеют другие наследники. И как поступить при продажи дома, если нет согласия между одним наследником.

Есть 2 наследника. Наследство - часть дома, земельный участок и квартира. Одному наследнику достается квартира, другому - дом и земля. Но на дом нет документов. Их надо восстанавливать. Наследник на данный момент не хочет заниматься восстановлением. Реально ли написать отказ одному наследнику от дома и земли, другому от квартиры, чтобы один из наследников мог оформить квартиру на себя? Отказ второй наследник готов написать.

Добрый вечер. У меня такой вопрос. Если 2 наследника, 1 принял наследство на дом и землю получил свидетельство на право собственности 1/2 части оформил все в Росреестре. И хочет продать свою долю. А второй наследник только принял наследство, но не собирается оформлять свидетельство о праве на наследство у нотариуса. Что делать первому наследнику, может ли он продать свою часть?

Вступили в наследство 2 человека, один из них не совершеннолетний. Наследники конфликтуют.

Может ли наследник (документы все сделаны) продать свою половину дома и прописаться в нем без согласия другого наследника. Если второй наследник не сделал документы на дом (свидетельство) и не совершеннолетний.

Хотелось бы понять, возможно ли лишение одного из наследников только на часть имущества, которое предназначается другому. Например, при написании завещания одному из наследников дома, другие наследники этого имущества лишаются. А другое завещание будет звучать для этого лишенного наследника в предыдущем завещании наследника, например, квартира, а другие наследники именно лишаются этой квартиры. Наследник квартиры лишен дома по предыдущему завещанию. Допустимо ли такое лишение части имущества? Наследников нетрудоспособных и несовершеннолетних нет.

Скажите, пожалуйста, может ли наследник части дома продать свою часть без согласия второго наследника другой части этого же дома при том, что второй соглашается купить, но просит отсрочки (1 год) для сбора денег и у него есть несовершеннолетний ребенок?

В Заокском районе Тульской области имеется дом. Собственница этого дома умерла в 1994 году, наследников 5 человек (дети собственницы). 4 наследника оформили наследство, а пятый нет. Последний наследник проживал в Украине и год назад умер. Его наследники оформлять ничего не хотят и не претендуют на 1/5 часть этого дома. На вопросы отвечают, что хотите то и делайте с домом. Продать дом не можем. Как нам поступить в этой ситуации? Что нам делать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая: три наследника, причем два из них прямые наследники (дочь и сын), третий наследник умерла (следовательно третьим наследником является дочка, вступившая в наследство после смерти матери). У каждого по 1/3 доли собственности дома (дом нежилой, под снос) и 1/3 земельного участка (участок обрабатывал все это время сын, один из наследников: поставил в свое время забор и ежегодно пашет землю под гряды). Двое наследников хотят продать дом с землей, а третий, который там сажает против (он хотел выкупить две доли, но стороны не сошлись в цене). ВОПРОС ТАКОЙ: Могут ли двое наследников, объединившись, продать свои две доли без согласия третьего наследника? Заранее спасибо.

Здравстуйте! Подскажите пожалуйста, квартиру после смерти мамы поделили на равные 3 части каждому наследнику. Один из наследников хочет свою часть подарить второму наследнику, должны ли мы об от этой сделке ставить в известность 3 наследника? Как нам поступить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение